2016 год в инфографике АСН24

В прошлом году мы создали для вас более сорока карт, схем и графиков. Подводя итоги уходящего года, предлагаем вспомнить наиболее интересную и значимую инфографику года.

В январе амурчан тревожили вести с гриппозных полей. Свиной грипп распространялся по регионам вокруг Приамурья, чем немало напугал обывателей.

Мы любим считать, например, деньги. Кризис очень ударил по доходам земляков. Вот доказательство.

И даже низверг зарплаты населения области ниже жителей провинции Хэйлунцзян.

Зато сплотил семьи.

Открытие марта: развеян миф о Благовещенске как городе китайских чифанек.   

В июле выяснилось, что в Благовещенске поумнели выпускники школ.

2016-й стал очень богат на вмешательство фауны в жизнь людей. Фактически лето прошло под знаком нашествия медведей и змей. Мы даже создали карты для удобства читателей.

 

Итоги лета собрали в одной инфографике.

Сентябрь-216 прошел под знаком выборов. В единый день голосования выяснилось, что политическая активность амурчан снизилась.

В прошлом году Благовещенске запретили торговать пивом на розлив в жилых домах. По задумке властей, с пивнушками должны были уйти и жалобы жителей на пьяные компании под окнами и остающийся после них мусор. В октябре, спустя полгода после запрета, мы проверили, как работает антиалкогольный закон. И вот что выяснили. 

Конец года подарил амурчанам несколько дурных вестей. Повысился тариф на капремонт, причем, повышение стало самым значительным на Дальнем Востоке.

Выросла плата за проезд в автобусах.

А бюджет области значительно похудел.

Зато понизился прожиточный минимум.

2016 год стал успешным для редакции сайта «Амурской службы новостей». Мы сумели нарастить аудиторию издания в полтора раза.

 
Всю инфографику АСН24 за 2016 и 2015 годы можно посмотреть по ссылке.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/32999/