Благовещенцы получили ожоги при зажигании бенгальских огней

Жители Благовещенска жалуются на некачественные бенгальские огни. Вместе с искрами от них летят кусочки горючего состава.

Читатели АСН24 рассказали, что накануне решили вновь проникнуться атмосферой Нового года, зажигая бенгальские огни. Последствиями этого порывы оказались не хорошее настроение, а прожженные платье и стол.

— От бенгальского огня отваливались куски. Они прожгли на мне леггинсы и трикотажное платье. На ноге остались мелкие ожоги, было больно, — рассказала АСН24 горожанка Мария.

Она добавила, что стоимость этих бенгальских огней была невысокой — около шести рублей за небольшую пачку. От более дорогих огней при зажигании исходили только искры.

В преддверии Нового года рекомендации о выборе пиротехники амурчанам давали МЧС и Роспотребнадзор. Они обращали внимание на то, что фейерверки и бенгальские огни должны иметь товарно-сопроводительную документацию. Не советовали приобретать деформированные изделия или товары с нарушенной упаковкой, рекомендовали проверить сроки годности, размеры опасной зоны, изучить инструкцию и соблюдать меры предосторожности. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32994/