Ассасины, тамплиеры и монстр-траки

В четверг, 5 января, в Благовещенске стартует три новых фильма: картина про ассасинов и тамплиеров по миру видеоигр Assassin’s Creed и две семейные комедии. АСН24 сделала обзор посленовогодних премьер.

Кредо убийцы

В основу фильма легла видеоигра Assassin’s Creed, но сценарий не повторяет сюжетную линию игры. Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании XV века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

В фильме сыграли Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс и другие.

В 3D «Кредо убийцы» покажут «Благовещенск» и «Острова», не в 3D — ДК Профсоюзов.

Монстр-траки

Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. Происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, и у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга.

В ролях Лукас Тилл, Джейн Леви, Роб Лоу, Эми Райан и другие.

В 3D фильм пройдет в «Благовещенске», «Островах» и «Харбине», не в 3D — в ОКЦ.

Без тормозов

Французская комедия. Взяв напрокат самый навороченный семейный автомобиль, глава семейства отправляется в долгожданный отпуск со своей женой, детьми и пожилым отцом. Но когда новомодный круиз-контроль вдруг полностью отключает тормоза, каникулы перестают быть томными. Снял комедию режиссер комедий «Супернянь» и «Супернянь 2».

В ролях Хосе Гарсия, Андре Дюссолье, Каролин Виньо и другие.

Комедию можно будет посмотреть только в «Благовещенске».

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/32975/