Через неделю в Приамурье откроют ледовую переправу, на которой затонул грузовик

Ледовую переправу, на которой перед Новым годом затонул грузовик, планируют открыть 9 января. Проезд расположат рядом с местом, где случилось происшествие. Это решение озвучили на совещании в администрации Свободного, пишет газета «Зейские огни».

Сейчас территорию несостоявшейся переправы через Зею огородили досками и лентами. По обе стороны реки дежурят полицейские, не позволяя никому выезжать на лед. Мэр Свободного Роберт Каминский поручил достроить переправу к 9 января.

— Haш нapoд вcе paвнo бyдeт пepeeзжaть пo льдy нa дpyгoй бepeг, тeм бoлee мoгyт нaчaть eздить чepeз peкy вooбщe в нeизвecтныx нaм мecтax. A этo бoльшиe pиcки. To ecть oчeвиднo, чтo лeдoвaя бeзoпacнaя oфициaльнaя пepeпpaвa oчeнь нyжнa, — oтмeтил Kaминcкий.

Путь расположится выше по течению от места происшествия. Решение о том, возможно ли открыть переправу, будет принято 4 января на выездной КЧС.

На заседании в мэрии также отметили, что вес затонувшего автомобиля почти в три раза превышал разрешенную массу. При нормативе в 15 тонн он весил 40 тонн.

  • ЧП с грузовиком на реке Зея произошло при подготовке работ к открытию переправы между селом Введеновка Серышеского района и городом Свободным 29 декабря. Тело водителя водолазы не нашли.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32942/