Другой Новый год: АСН24 вспомнила резонансные события под бой курантов за последние пять лет

Новый год один у многих один из самых долгожданных праздников. Одни готовиться к нему начинают за несколько недель, или даже месяцев, другим достаточно и нескольких дней, чтобы достойно его встретить. Но не все бывает гладко, как хотелось бы. Ежегодно с 30 декабря по 7 января случаются какие-то ЧП. «Амурская служба новостей» сделала подборку самых громких новогодних происшествий за пятилетнюю историю Приамурья.

2011 год, 30 декабря 

То, что новый год — зимний праздник, могли почувствовать на себе жители Сковородина, где 30 декабря 2011 года около 3:00 утра была остановлена работа одного котла котельной, которая обогревает почти 60 многоквартирных домов. Вину поломки возложили на недобросовестных сотрудников. Ремонт длился более суток и был завершен в первой половине дня 31 декабря.

2012 год, 3 января

В передвижном зоопарке «Лигер», который в эти дни гастролировал в Благовещенске, амурский тигр напал на трехлетнего мальчика. Ребенок получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму. По факту нападения животного на человека возбуждено уголовное дело.

Через полгода после произошедшего, Благовещенский городской суд постановил оштрафовать директора зоопарка на 300 тысяч рублей, а также выплатить более 200 тысяч рублей родителям пострадавшего ребенка.

2012 год, 31 декабря

В последние часы уходящего 2012 года на железной дороге на перегоне Улак — Эльга (Зейский район) опрокинулись локомотив и два вагона грузового состава, в которых находился уголь. В результате ЧП один человек скончался на месте, двое получили тяжелые ранения. Причина аварии — не сработал тормоз. 

2014 год, 5 января

Пожары в новогодние праздники происходят с далеко не завидной регулярностью. Практически ежедневно огнеборцам приходится спасать жилье и жизни людей. В ночь с 4 на 5 января 2014 года в горящем доме погибли трое детей 2009, 2010 и 2011 годов рождения. Их 70-летняя бабушка в состоянии комы, отравлением угарным газом и травмами доставили в больницу. В момент возгорания родители ушли на работу. Отец, уходя, закрыл дверь на ключ. 

2015 год, 1 января

1 января около 23:00 в Благовещенске на улице Ленина водитель автомобиля потеряла управление и врезалась в электроопору. От столкновения с препятствием, скончался пассажир, еще двое пассажиров и водитель иномарки доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Для спасения жизни водителя был организован сбор крови. Однако, 6 января его не стало. 

2016 год, 2 января

В Благовещенске неизвестные уcтроили погром в двух пивных магазинах. По факту порчи имущества было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия были задержаны восемь человек. Конфликт был исчерпан после примирения сторон. Кстати, вчера в Чигирях пострадал магазин с алкогольной продукцией по информации источника, был совершен поджог.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32891/