В Благовещенске продавали фейерверки под названием «Обама, лови банана!»

На благовещенском рынке в продаже появились «политические» фейерверки с обидным для экс-президента США названием. На салюте в форме ракеты красуется надпись «Обама, лови банана!» и фотография темнокожего политика с вышеупомянутым бананом.

Продавец салютов рассказал, что фейерверки с Обамой пользуются популярностью: благовещенцы раскупили все товары буквально сразу после того, как он выставил их на прилавок. В данный момент эти салюты кончились.

Предприниматели спекулируют на антиамериканских настроениях не первый год. Перед прошлым Новым годом в Благовещенске продавали разделочные доски, на которых изображена семья обезьян с президентом США Бараком Обамой в роли детеныша. В патриотическом порыве доски покупатели разобрали за два дня.  

В микрорайоне Благовещенска была автомойка с провокационным названием «Абама» и слоганом «Отмоем всю черноту!». Впрочем, вывеска провисела недолго — хозяин через несколько дней сменил ее на политически нейтральную.  

Появлялся Барак Обама и на автомобилях недоброжелателей из Амурской области. Один водитель наклеил на машину изображение экс-президента за решеткой, другой — обидную надпись.  

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/32550/