Мэрия Благовещенска сообщила о завершении реконструкции коллектора на улице Зейской

На улице Зейской в Благовещенске завершили земляные работы по реконструкции канализационного коллектора. Сегодня они закончены на последнем пусковом комплексе — между улицами Новая и Железнодорожная.

До конца года на всех участках улицы Зейской уложат асфальт или гравий.

— В этом году мы заменили все подземные коммуникации, остался лишь небольшой участок, на котором устраивается ливневая канализация. Больше земляные работы проводиться не будут — только благоустройство, — рассказал директор компании-подрядчика Александр Харченко.

До конца октября улицу Зейскую от Новой до Артиллерийской покроют асфальтом. Участок от Артиллерийской до Железнодорожной засыпят гравием. Асфальт здесь появится в 2017 году. На перекрестке Зейской и Артиллерийской появится светофор.

До 15 октября заасфальтируют улицу Артиллерийскую на участке от Краснофлотской до Зейской — здесь сделали капитальный ремонт ливневого коллектора.

На улице Трудовой уже уложили два слоя асфальта, благоустраивается территория вокруг.

— На участке по улице Трудовой от Зейской до Ленина заменены все инженерные сети, восстановлено асфальтобетонное покрытие. В данный момент проводится работа по благоустройству, в том числе восстановление газонов и тротуаров. Данный участок планируем открыть для проезда транспорта к концу этой недели, — рассказал заместитель мэра города Олег Залива.

Всю улицу Трудовую от Зейской до Краснофлотской откроют к середине октября, сообщает пресс-служба городской администрации. Мэр Благовещенска Валентина Калита отметила, что все работы идут по графику.

  • Реконструировать коллектор по Зейской начали в 2008 году. Работы велись в рамках федеральной целевой программы.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/29627/