Благовещенцам расскажут, как улучшить память и внимание с помощью специального устройства

В это воскресенье молодые благовещенские ученые примут участие в «научных боях». Прийти на них могут все желающие, а победителя наградят боксерскими перчатками. О необычном интеллектуальном мероприятии под названием «Science Slam на Амуре» АСН24 рассказали организаторы.

В научной схватке примут участие шесть молодых ученых: троим благовещенцам составят конкуренцию два представителя науки из Самары и один исследователь из Санкт-Петербурга. У каждого из них будет лишь 10 минут на то, чтобы рассказать о своих разработках.

— Доклады самые разные — от проблем лечения опухолей до селекции растений, — рассказал АСН24 организатор мероприятия Антон Яценко. — После каждого выступления будет отведено 5 минут на обсуждение исследования.

Среди разработок, о которых могут узнать благовещенцы, — метод по улучшению когнитивной функции у человека (памяти, внимания) с помощью специального устройства, а также космическое материаловедение. Ученые расскажут о своих исследованиях в области взаимодействия разума и религии и представят особую портативную систему, которая поможет усовершенствовать работу капельниц.

Все участники получат сертификаты, но главный приз — боксерские перчатки с символикой мероприятия.

— Это скорее научно-популярное мероприятие. Мы хотим, чтобы люди понимали: наука — это не только скука и бюрократство. Это еще и интересно, — отметил Антон Яценко.

Мероприятие начнется 2 октября в 17:00 по адресу: ул. Зейская, 175/179.

Фото: кадр из фильма «Назад в будущее»

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29622/