У мотогонщика, травмированного на соревнованиях в Благовещенске, диагностировали разрыв печени

Столкновение двух спортсменов на соревнованиях по мотокроссу, которые прошли в минувшие выходные в Благовещенске, привело к тяжелым последствиям для одного мотогонщика. Александр Игнатенко не только травмировал локоть, но и получил более серьезное увечье — разрыв печени.

Во время заезда, в котором приняли участие спортсмены классов «любители» и «ветераны», благовещенец Александр Игнатенко на одном из поворотов совершил падение. Практически сразу же в него врезался соперник из Нижней Полтавки Александр Бревников. Медпомощь Александру Игнатенко была оказана сразу же — на трассу выехал автомобиль скорой помощи, через некоторое время спортсмена госпитализировали и прооперировали.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», у Александра Игнатенко помимо травмы локтя, был разрыв печени. Некоторое время мужчина не мог самостоятельно дышать, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодня спортсмен переведен из реанимации, его состояние остается стабильно тяжелым. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/29619/