Чтобы решить проблемы с почтой в Магдагачах, потребовалось вмешательство губернатора

Сегодня в правительстве области губернатор Александр Козлов провел совещание, где обсуждались услуги почтовой связи. 

На заседании чиновники вернулись к проблеме жителей поселка Магдагачи. Напомним, в августе губернатор Александр Козлов вместе с «открытым правительством» работал в Магдагачинском районе. На встрече с главой региона жители рассказали о наболевшем: в местном отделении связи операторы хамили посетителям, почтовики перестали доставлять отправления и газеты подписчикам.

О сегодняшнем состоянии дел в поселке рассказал глава амурской почты.

— Хамство со стороны наших работников в Магдагачах подтвердилось, так же, как и неукомплектованность кадрами. Совместно с районной властью поселка Магдагачи было найдено помещение, где могут проживать специалисты, которые приезжают в Магдагачи из Зеи, пока мы ищем постоянных работников в близлежащих населенных пунктах. Те, кто приходят к нам, скажем так, не проходят по критериям. Нам нужен культурный, вежливый, честный человек. В Магдагачах отделение работает, вопросы доставки корреспонденции и почты держу на контроле. Считаю, что такого у нас больше не повторится, — заверил главу региона директор УФПС Амурской области Сергей Копылов.

  • Всего в Амурской области функционируют шесть почтамтов — Благовещенский, Белогорский, Райчихинский, Зейский, Свободненский, Тындинский. Услуги почтовой связи жителям Амурской области оказывают 382 отделения почтовой связи — 283 сельских 96 городских и 3 передвижных.
  • По информации пресс-службы правительства области, в амурском филиале «Почты России» ведется борьба с хамством и некомпетентностью сотрудников почты с использованием технологии «Тайный клиент».

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/29486/