На тепломагистрали Центрального района проведут испытания на тепловые и гидравлические потери

Энергетики Благовещенской ТЭЦ проверят тепломагистраль Центрального района  на тепловые и  гидравлические потери. В связи с чем с 26 по 29 сентября потребителям, подключенным к данной «тепловой ветке», будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

Испытания позволят энергетикам выяснить, соответствуют ли фактические значения температурных и гидравлических режимов расчетным параметрам. Согласно Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, испытания на тепловые и гидравлические потери проводится раз в пять лет. По результатам испытаний разрабатываются нормативные характеристики для тепловых сетей.

В связи с проведением технического мероприятия с 8.00 понедельника 26 сентября будет отсутствовать горячее водоснабжение в следующих районах города: переулок Угловой, ул. Нагорная, Детская больница, Городская больница №1, Центральная часть города от ул. Лазо до ул. Больничная между ул. Ленина и Октябрьская. Горячее водоснабжение вернется в дома горожан 29 сентября к 20.00 часам. Отметим, график проведения испытаний согласован с администрацией Благовещенска.

Между тем, энергетики завершили восстановительные работы на участке тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный», повреждения на котором были обнаружены в ходе гидравлических испытаний. Уже вчера 22 сентября горячая вода вернулась в дома жителей районов Плодопитомника, СХПК «Тепличный», воинской части 2068. 

Пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК»

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/29473/