Энергетики настоятельно порекомендовали амурским абонентам сообщать о показаниях электросчетчиков

«Амурэнергосбыт» начал кампанию по приему показаний приборов учета электроэнергии. 

Энергетики настоятельно рекомендуют самостоятельно снимать и передавать текущие показания своих электросчетчиков ежемесячно с 23 по 25 число — для достоверного расчета платы и корректного начисления ОДН.
 
Передать свои показания можно любым из девяти способов. 

Традиционно энергетики принимают показания, отраженные в отрывной части квитанции, куда клиенты вносят информацию при оплате в пунктах приема платежей компании, банке или почтовом отделении. Однако наиболее удобный способ — это заполнение простой формы (без регистрации) на сайте www.dvec.ru и в «Личном кабинете». Также данные электросчетчика можно передать через SMS по номеру 8-914-047-0000. При использовании этих сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей.
 

В первую очередь возможностью передать показания своего электросчетчика энергетики рекомендуют воспользоваться тем потребителям, у которых приборы учета установлены в квартирах. В связи с трудным доступом, агенты предприятия не всегда могут попасть жилые помещения таких абонентов и зафиксировать показания. В этом случае расчет платы, согласно действующему законодательству, производится исходя из среднемесячного потребления, а через 6 месяцев — по нормативу. Как правило, такой способ расчета не отражает реальной картины энергопотребления по многоквартирному дому, что может отразиться на корректности начисления ОДН.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/29470/