Обожаемый благовещенками Евгений Дятлов признался, что любит слушать рок

Накануне вечером в Благовещенске прошло одно из самых долгожданных событий «Амурской осени» — в филармонии творческий вечер провел актер и певец Евгений Дятлов. Билеты на это мероприятие разобрали сразу после старта продаж, и зал был полон желающими услышать необыкновенный тембр полюбившегося благовещенцам исполнителя.

Артист в начале вечера сообщил: в этот вечер он будет говорить немного, а посвятит почти все время песням. Он исполнил перед зрителями известные композиции из фильмов «Дни Турбиных», «Бумбараш», «Человек-амфибия» и других кинокартин, вспомнил песни Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. Рассказывая об одном из своих кумиров — Михаиле Боярском, Дятлов мастерски спел песню голосом «российского Д’артаньяна», а финал своего выступления отдал душевным романсам.

Во время выступления Евгений Дятлов заявил зрителям, что в молодости любил слушать рок.

— Я был прожженным приверженцем рока. Но в училище у меня были очень хорошие преподаватели. Эдуард Хиль, например. С ним мы пели совсем не «Потолок ледяной». Он замечательный человек, и он наполнил меня уверенностью, что я могу петь романсы, — вспомнил артист.

Позже Дятлов отметил, что слушает рок-музыку и сейчас, но на это остается немного времени.

— Сейчас у меня нет любимой группы. Я был жутким поклонником — и остаюсь им — групп Faith No More, Radiohead, Soundgarden, Nirvana, Metallica и всего, что относится к гранжу (направление в рок-музыке, характеризующееся грязным песочным звуком и надрывным вокалом — прим. ред.). Мой сын — ему 21 год — любит слушать альтернативную музыку, и я сажусь с ним слушаю, бывает очень интересно, — признался артист.

Евгений Дятлов был поражен неожиданно восторженным приемом благовещенских зрителей.

— Я потрясен. В нескольких городах, где я бывал не по одному разу, зал бывает не полным. Для меня здесь все неожиданно, — рассказ Дятлов.

Он пообещал приехать в столицу Приамурья еще раз — вместе с музыкальным коллективом «АкадэМ квинтет». 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29437/