В Благовещенске началась акция «Чистый город»

В этом году осенний этап акции будет проходить с 21 сентября по 21 октября. 

— Мы ожидаем, что активный листопад этой осенью, как и в 2015 году, будет запоздалым, — отметила мэр города Валентина Калита. — На сегодняшний день осенний листопад у нас начался только у тополей, а карагач и другие деревья стоят еще в зеленом виде, поэтому разумно будет в этом году в рамках акции организовать целую серию субботников.

Координатором традиционно является муниципальное казенное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». На сегодня в муниципальном предприятии подготовлен необходимый инвентарь для проведения акции: 

  • 56 тысяч мешков, 
  • 2 тысячи метел, 
  • 450 грабель, 
  • 300 лопат, 
  • 150 черенков для лопат, 
  • 40 черенков для грабель

.

Заявку для участия в субботниках можно подать по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14. Собранный бюджетными организациями мусор будет вывозиться бесплатно силами МКП «ГСТК» по заявкам.

На полигоне твердых бытовых отходов от организаций и учреждений, принявших по заявке участие в акции, будет организован бесплатный прием мусора: листвы, мелкого мусора, случайных веток. Строительный и крупногабаритный мусор бесплатно не принимается.

Руководителям всех городских организаций рекомендовано организовать  субботники. 

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем и транспортом для вывоза мусора.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29380/