Зрителей конкурсного спектакля «Амурской осени» шокировало частое повторение слова «трахать»

Накануне вечером благовещенцы увидели первые спектакли «Амурской осени». Открыла фестиваль постановка Елены Папановой «При чужих свечах», в которой дочь известного актера сама исполнила главную роль. Вместе ней на сцене выступила Юлия Петровская.

Смелый сюжет

В центре сюжета антрепризы 56-летняя дама Александрина Дмитриевна, известная как литературный критик, привыкла жить в роскоши. Она ездит по разным странам, но живет за счет продажи картин, оставшихся от родителей. Вернувшись однажды домой из Германии, она застает у себя дома незнакомую полуголую девушку и к своему ужасу обнаруживает, что все вещи из квартиры пропали. Выясняется, что ее обчистил спутник незваной гостьи Аллы. 

Романтическая девушка самоотверженно защищает возлюбленного, которого, к слову, сама не знает где искать, и пытается успокоить разъяренную хозяйку дома. Гнев Александрины Дмитриевны несколько раз сменяется на милость. Героини друг друга бьют и жалеют, поочередно связывают, хотят сдать в полицию, а затем как ни в чем не бывало вместе пьют водку и танцуют.

С развитием ситуации герои узнают историю жизни дамы пожертвовавшей семьей ради карьеры. На шестом десятке ее обуревают негативные воспоминания о любовниках, потерянном ребенке и сексуальной неудовлетворенности. 

Консервативная публика

Зрители пьесы, значительную часть которых составляли пожилые женщины, не оценили частое повторение слова «трахать» — за полтора часа она прозвучало как минимум 10 раз — и при каждом новом его воспроизведении огорченно охали.

Впрочем, это бы не последний шок для консервативных поклонников театрального искусства. Финал пьесы оказался весьма неожиданным даже на фоне звучавших в течение всего времени насильственных посылов: Александрина Дмитриевна застрелила Аллу, когда ты попыталась уйти. 

В завершении спектакля благовещенская публика, по традиции, стоя благодарила столичных артистов непродолжительными аплодисментами.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29377/