СМИ: Александр Балуев устроил погром после банкета на фестивале «Амурская осень»

Банкет по случаю открытия фестиваля «Амурская осень» закончился грандиозным скандалом в лобби отеля «Азия» в Благовещенске. После торжественного приема у мэра города все актеры допивали горячительное, принесенное из ресторана, когда услышали звук бьющегося стекла. Как оказалось, виновником происшествия в районе двух часов ночи стал актер Александр Балуев, который разбил витрину гостиницы.

По словам очевидцев, 57-летний артист находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно. Испуганные поведением народного артиста России сотрудницы ресепшена поспешили вызвать полицию, однако столкнулись с негодованием других участников фестиваля.

— Вы можете отменить вызов? Я прошу вас, это же артист, он сейчас успокоится и уйдет к себе в номер! — наперебой кричали защитники Балуева у стойки регистрации. 

Тем не менее, новость о дебоше Балуева быстро распространилась по городу, и через несколько минут полиция уже стояла у дверей гостиницы. Впрочем, вся компания во главе с актрисой Екатериной Волковой была занята тем, чтобы наконец увести в номер Александра, который категорически отказывался покидать лобби. Однако вскоре сотрудникам и коллегам удалось уговорить актера отправиться ко сну, а сотрудники отеля приступили к уборке стекол.

Источник: life.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29342/