Благовещенские библиотеки открыли услугу присмотра за ребенком

В двух благовещенских библиотеках предлагают горожанкам оставлять ребенка в учреждении культуры, чтобы заняться шопингом, спортивными тренировками или визитом в салон красоты. Услуга присмотра платная — 50 рублей в час. На «культурное» воспитание библиотекари готовы принимать детей от четырех лет. 

— Проект «Библионяня» создается в помощь родителям, которым требуется на несколько часов чем-то занять свое чадо. Например, маме нужно срочно сходить в парикмахерскую, спортзал, к врачу или еще по каким-либо делам, а ребенка оставить не с кем. И даже если малыш посещает детский сад, бывают периоды проведения ремонтных работ в ДОУ, карантины. Родные не всегда смогут выручить, а частная няня обходится очень дорого. В этом случае мама сможет привести малыша в библиотеку, где за ним присмотрят библиотекари, — объяснили в пресс-службе администрации Благовещенска.

За отдельную плату предлагаются дополнительные услуги — от чтения книг до развивающих занятий. С группами детей проведут игровые квесты. За детьми присматривать будут сотрудники, имеющие педагогическое образование.

  • Максимальное время, на которое можно оставить ребенка — четыре часа.
  • Детей ждут ежедневно включая выходные с 9:00 до 21:00.
  • Проект «Библионяня» доступен в детско-юношеской библиотеки им. Чехова (ул. Комсомольская, 3) и библиотеки «Центральная» (ул. Красноармейская, 128). 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29333/