В Сковородине родители бьют тревогу: дети играют с разбросанными на улице шприцами

Родители сковородинских детей обеспокоены разбросанными по улице использованными шприцами. Ребята, не подозревая об опасности, играют с ними и могут пораниться. Новые партии шприцов появляются под окнами дома № 12 на улице Василевского каждый день.

По одной из версий, их выбрасывают прямо из окон. Кто это делает и почему, неизвестно.

— Ребятишки их собирают и играют. Сегодня удалось забрать у ребятни лет пяти-шести штук десять этой грязи и объяснить, что нельзя брать в ручонки эту заразу! Но не все дети отдают, некоторые убегают, и игры продолжаются, — посетовала в социальной сети местная жительница, пожелавшая оставить свое имя в тайне.

Пока никто из детей не поранился об иглы, однако такой риск сохраняется, пока предмет, которому не место на улице, доступен для ребят.

— В нашем домоуправлении есть дворники, и они, я думаю, тоже видят это безобразие и убирают, но ничего не меняется. Каждый день все новые сюрпризы с окон выкидывают, — рассказала обеспокоенная женщина АСН24. — У нас городок небольшой, квартиры многие хозяева сдают, и никому ни до чего дела нет. Ребятишки бегают, и все продолжается.

Амурчанка надеется, что родители поговорят со своими детьми и объяснят им, что играть со шприцами опасно.

  • Существует особый порядок утилизации шприцов. Сначала их разбирают, причем каждую часть уничтожают отдельно. Обычно шприцы обеззараживают в течение получаса при температуре пара +121°. Затем их разрушают с помощью дробилки или мельницы.

Фото: altapress.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29297/