Станислав Мелюков не смог повторить успех выборов четырехлетней давности

Предварительные результаты голосования на пост главы Белогорска — на третий срок останется Станислав Мелюков. В единый день голосования, который прошел вчера, 18 сентября, «галочки» в бюллетенях напротив его фамилии поставили больше половины избирателей. Проанализировав данные четырехлетней давности, АСН24 сделала вывод, что, несмотря на победу, харизматичный градоначальник позиции сдал.

Почти 65 % избирателей посчитали, что мэром Белогорска должен быть Станислав Мелюков, тогда как четыре года назад, когда политик шел на второй срок, ему доверяли 78,90 % горожан, то есть более чем на 13 % больше. 

Зато в обе предвыборные кампании соперники Мелюкова конкуренции ему составить не могут. Даже совокупно три кандидата не сумели набрать больше, чем кандидат от «Единой России». Справедливорос Андрей Мусиенко в единый день голосования заручился поддержкой чуть более 16 % горожан, Сергей Труш (ЛДПР) — более 11 %. За самовыдвиженца Виталия Бардаша проголосовали почти 4,30 % избирателей. 

Уверенная победа Мелюкова произошла на фоне снижения явки избирателей. Если четыре года назад — на участки пришли 50 % белогорцев, имеющих избирательные права, то в этом, по сообщению специалистов, чуть более 40 %.

  • Станислав Мелюков мэр города Белогорск с 2008 года. 
  • В этом году ради борьбы за мэрское кресло Станислав Мелюков заявил, что был вынужден отказаться от участия в выборах в Госдуму. 
  • О том, как прошел в Приамурье единый день голосования, можно прочитать здесь.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/29288/