На футбольном матче с командой из Белогорска сахалинцы отличились «частым лежанием на газоне»

Накануне прошел решающий матч Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток» между командами Белогорска и Сахалина. Схватка завершилась победой амурчан. Благодаря победе футболисты из Белогорска вышли в лидеры турнирной таблицы дальневосточного чемпионата.

Матч собрал более тысячи болельщиков, сообщает пресс-служба главы Белогорска. За ходом встречи главный судья матча Евгений Магжанов и инспектор матча Владимир Ягонцев из Хабаровска.

Игра сахалинской команды «Ноглики» заслужили критические оценки болельщиков.

— Игра получилась очень напряженной, нервной и захватывающей. Первый тайм закончился для нас со счетом 0:1. Непонятный гол забили гости на 16-й минуте. Откровенно говоря, команда «Ногликов» отличилась неспортивным поведением и частым лежанием на искусственном газоне, — охарактеризовал игру болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов.

Во втором тайме амурские футболисты забили два гола в ворота соперников.

— Это был инфаркт, двойной, как в известном отечественном фильме говорят. Мачт был сложный, ребята боролись до конца, что от них и требовалось, — рассказал после матча и.о. тренера ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов. — Осталась еще одна игра с командой «Сахалин-М». Мы сегодня выиграли очень важный матч.

По итогам 13 матчей в активе ФК «Белогорск» 32 очка. Заключительный матч Первенства сезона 2016 года пройдет 28 сентября, соперникам будут футболисты «Сахалин-М».

Фото: пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/29250/