Амучанам предлагают оформлять полисы ОСАГО дистанционно

Амурчанам предлагают оформить полис ОСАГО во Владивостоке. Услуга даже с учетом доставки (в любой город региона) и комиссии (вознаграждение) обойдется не дороже, чем в Благовещенске. Предприниматель обещает: если амурские автомобилисты на стоимости страховки не сэкономят, то заветный документ получат стопроцентно.

— В Амурской области проблема не только в стоимости страховки — она завышена, но и в том, что в день страхуют не более восьми человек. Наша же договоренность со страховыми компаниями позволяет оформлять до 25 полисов в неделю. На сегодня у нас заказов — примерно по два полиса в день. Оформить документ можно как за два месяца до того, как заканчивается действующий, так и буквально за неделю, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Дмитрий Кирикеев. 

Молодой бизнесмен (бывший благовещенец, — прим. ред.) утверждает, что все полисы легальные и при наступлении страхового случая проблем с выплатами не будет. 

— По такой схеме работают и в самом Благовещенске, и в Хабаровске, — отметил Кирикеев. 

Для оформления герой материала просит прислать ему целый пакет документов, содержащих личные данные: фотографии водительского удостоверения, свидетельства регистрации автомобиля, лицевую сторону паспорта и прописку. За услугу оформления Кирикеев берет 1 000 рублей, доставка обойдется в 250 рублей. 

Сейчас благовещенец, по его словам, работает только со знакомыми и знакомыми знакомых, но надеется на приток клиентов благодаря сарафанному радио. 

— Так мы помогаем не сидеть людям в очередях, не тратить лишние деньги. Потому что сложившаяся в Приамурье ситуация, на мой взгляд, совершенно нездоровая, — заключил Кирикеев.

  • Жители Амурской области давно жалуются на трудности с получением ОСАГО. 
  • Приамурье могут включить в число регионов, где проводится эксперимент по внедрению «единого агента» ОСАГО.
  • Система предполагает, что один оператор будет распределять полисы всех компаний, работающих на рынке ОСАГО, по принципу жребия по номеру ПТС.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/29239/