Детскую площадку в благовещенском дворе «распилил» надвое забор

Жители благовещенского дома по адресу: ул. Политехническая, 55 возмущены происходящими в их дворе переменами. Накануне посередине детской площадки вырос металлический забор, а ребятам из соседних домов теперь приходится общаться через него.

Недавно территорию соседнего дома № 89 по улице Амурской решили оградить от других дворов. Выяснилось, что граница проходит через детскую площадку, на которой вместе играли дети из двух соседних домов. Забор установили прямо между песочницей и горкой.

— Часть площадки осталась, но песочница и качели оказались за забором. Кроме того, теперь людям, чтобы пойти в аптеку или магазин, придется обходить забор, так как пешеходная дорожка перегорожена, — рассказал АСН24 житель дома по адресу: ул. Политехническая, 55 Станислав Кряжев. — Рядом с забором стоит тополь, на котором играют дети, они могут упасть на острые пики. Или по пьяни кто-нибудь полезет на забор и получит травмы.

В управляющей компании, обслуживающей дом №89 на улице Амурской, пояснили, что установка леерного ограждения была в планах работ на 2016-2017 годы.

— Мы заказали межевание земель. Все работы ведутся в соответствии с планом, — рассказала исполнительный директор ООО Евросервис Д/У №3 Оксана Розвезева. — Когда построили новый дом по адресу: ул. Политехническая, 55, его жители стали носить мусор в контейнеры нашего дома через всю детскую площадку. Их емкостей не хватает.

 

Зачем своих детей ограждать от друзей из соседнего дома, воспитывать негатив?

Пока жители дома на Политехнической намерены бороться с принятым решением о разделе детской площадки. 

— Это безобразие. Законы, может быть, поставили нас в такое положение, что они правы, но любой здравомыслящий человек спросит: зачем? Зачем своих детей ограждать от друзей из соседнего дома, воспитывать негатив? Почему соседи не могут жить в мире и согласии? — посетовал Станислав Кряжев.

В скором времени жильцы планируют обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру, добавил мужчина.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29122/