Амурчанин Максим Шестопалов готовится вернуться из корейской клиники в Россию

Борющийся с раком житель Амурской области Максим Шестопалов готовится в октябре вернуться домой. 17-летний парень в начале месяца прошел пятый курс химиотерапии — это был третий высокодозный курс. По предварительным результатам, болезнь отступила — химия уничтожила остатки опухоли. 

— Сегодня я был на приеме у профессора. Он сказал, что все идет по плану. Еще сегодня мне капали иммуноглобулин, оказывается это долго, пришлось ждать три часа. Теперь мне нужно будет капать его раз в две недели в течение трех месяцев, потом реже и, наконец, совсем перестать. С 4 по 6 октября мне нужно будет сделать ПЭТ-КТ и два МРТ. На этом мое пребывание в Сеуле закончится, и иммуноглобулин я смогу получать в России, — пишет в своей группе в соцсетях Максим. 

На пятый курс требовалось более миллиона рублей. Деньги собирали всем миром. Большую часть суммы пожертвовала жительница Баку. Материальная помощь поступала из разных регионов РФ. 

Опухоль в брюшной полости у Максима обнаружили год назад. Российские врачи не смогли помочь парню. За молодого жителя Ивановки взялись специалисты корейской клиники.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29103/