Программу фильмов «Амурской осени» расширили

Конкурсную программу «Амурской осени» расширили до 13 фильмов. Оргкомитет фестиваля опубликовал новую афишу полнометражек. Билеты поступили в продажу, купить их можно в кассе АОДНТ.

Последней добавили картину «Вся наша надежда» режиссера Карена Геворкяна.

Вся наша надежда

Главный герой — 60-летний мужчина, работавший на шахте, старой, со списанным оборудованием. Он пытается предупредить руководство о необходимости ремонта, но его не слушают, а когда все-таки случается ЧП, пытаются выставить виноватым.

Разочаровавшись в жизни, работе, честности бывших коллег, мужчина собирает вместе всю свою огромную семью и уезжает из Ростовской области в Сибирь. Но и здесь его встречает кумовство, лицемерие и неприятие чужих прогрессивных идей, несущих угрозу долголетнему спокойствию, и способных всколыхнуть «стоящее болото», в котором крепко засели местные чиновники.

Когда и где: 25 сентября, 16:00, АОДНТ.

Еще два фильма, которые добавили уже после того, как утвердили предварительную программу — «Городские птички» и «Источник».

Городские птички

В центре внимания романтические истории трех подруг. Маша — редактор в детском издательстве, полноватая, закомплексованная, из хорошей семьи — попадает в совершенно неожиданную для нее ситуацию — просыпается с похмелья в боксерском клубе. Настя — продавец модных вещей, деловая, самостоятельная — снимает квартиру со своим парнем Романом, начинающим татуировщиком. Настя случайно узнает, что Роман ей изменил и решает ему отомстить. Рита — администратор в хостеле, месте встреч подруг, натура романтичная. Из-за боязни высоты мало путешествует, за это шутливо отыгрывается на посетителях-иностранцах. Но встреча с одним из гостей, Харольдом, заставляет Риту по-другому взглянуть на все вокруг. Каждая из героинь пытается найти и удержать любовь.

В ролях Анна Воркуева, Евгения Громова, Евгения Афонская, Елена Махова, Артем Сучков, Авдеев Филипп, Александр Горчилин, Харальд Розенстрем.

Когда и где: 21 сентября, 18:00, АОДНТ.

Источник

Иван, типичный житель современного мегаполиса, по работе приезжает в провинциальный город и влюбляется в юную красавицу Алену. Вспыхнувшему чувству молодых людей мешает все: и власти города, и старший брат Ивана, и обстоятельства, складывающиеся не в их пользу.

В ролях: Иван Янковский, Валентина Колева.

Когда и где: 23 сентября, 18:00, АОДНТ.

Обновленную программу «Амурской осени» можно скачать здесь. 

Все самое главное про фестиваль мы собрали тут, описание и трейлеры остальных фильмов — тут.


Фото: amurosen.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29094/