«Мегафон» представил пособие «Шагаем по жизни уверенно»

Книгу-пособие «Шагаем по жизни уверенно», изданную при поддержке компании «МегаФон», получат в начале учебного года воспитанники детских домов Амурской области выпускных классов. Издание содержит практические рекомендации по вопросам образования и карьеры, полезные советы по решению бытовых задач, с которыми будущим выпускникам придется столкнуться.

Книга-пособие «Шагаем по жизни уверенно» призвана помочь будущим выпускникам начать строить свое самостоятельное будущее: получить профессию, сделать первые шаги во взрослой жизни, сориентироваться в многообразии открывающихся возможностей. В ней собрана информация о правах и обязанностях выпускника детского дома, льготах, учреждениях, в которые можно обратиться за помощью. 

Книги-пособия переданы в отдел профилактики социального сиротства Министерства социальной защиты населения Амурской области, который сможет подарить их детям. Основная задача пособия «Шагаем по жизни уверенно» — помочь будущим выпускникам разобраться в круговороте взрослой жизни, поверить в свои силы и стать успешными. 

 

Книга содержит много советов и справочной информации

«Второй год подряд компания «МегаФон» дарит выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения области, полезный справочник — книгу-пособие «Шагаем по жизни уверенно». В справочнике собрана доступная для восприятия подростка информация о правах и обязанностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, льготах и учреждениях, их предоставляющих. Книга содержит много советов и справочной информации, поэтому каждому выпускнику она станет путеводителем по самостоятельной жизни», — отмечает Юлия Рябинина, министр социальной защиты населения Амурской области.

«В работе над пособием «Шагаем по жизни уверенно» приняли участие социальные педагоги, психологи, юристы, врачи, уполномоченные по правам ребенка в регионах, — говорит Варвара Ковалевская, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Амурского отделения компании «МегаФон». — Участие в социализации детей из детских домов и формирование у них навыков самостоятельной жизни — одно из приоритетных направлений наших благотворительных программ».

  • Проект реализуется компанией «МегаФон» с 2015 года, за это время книги-пособия получили уже 300 выпускников детских домов.
  • В 2017 году аттестат об окончании школы получат 85 выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Амурской области.

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/28893/