На благовещенской набережной на мужчину напала змея

Жителя Благовещенска, прогуливавшегося по набережной реки Амур, укусила змея. Аудиозапись очевидицы инцидента горожане распространяют по WhatsApp. Информацию корреспонденту «Амурской службы новостей» подтвердили медики.

«Вчера был зарегистрирован случай — своими глазами видела, скорую помощь вызывала — вчера молодого человека на набережной укусила змея. Выскочила из травы, укусила за палец. Змея ядовитая. Палец почернел, опух. Его увезли в больницу в полубессознательном состоянии», — сообщает горожанка.

Главный врач станции скорой помощи города Благовещенска корреспонденту «Амурской службы новостей» подтвердил информацию, что медики выезжали на оказание помощи мужчине, пострадавшему от укуса змеи. 

— Вызов поступил около 21:20. Ничего серьезного. Мужчину отвезли в городскую больницу. Состояние оценивается как удовлетворительное, — сообщил Игорь Никишов. 

  • В конце июня благовещенка в районе Мухина, 1 решила позагорать и искупаться с дочерью, однако заметила в реке змею. Рептилия ее укусила.
  • 28 июня жители Благовещенска нашли в реке Амур трех змей. Земноводных, извивающихся в воде, извлекли на сушу, а одного из находящихся на берегу мужчин потревоженное животное укусило. Еще одну змею в этот день обнаружили жители общежития, 
  • 8 июля жителям Благовещенска повстречалась змея. Рептилия длиною не более 50 сантиметров ползла по песчаной части пирса на Театральной по направлению от Амура в сторону набережной.
  • 9 июля девочки-подростки, гулявшие в районе Политехнической, 1, поймали змею, посадили в пакет и передали ее МЧС.
  • В середине августа жительница областного центра натолкнулась на мертвую змею в микрорайоне. 
  • 5 сентября жительница Благовещенска в районе Мухина, 1 возле урны нашла змею.
  • В минувшем сезоне змей находили в Белогорске, Пояркове, в селе Талали Свободненского района.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28908/