На компенсации взносов на капремонт амурчанам выделили 9,9 миллиона рублей

Почти 10 миллионов рублей получит Приамурье на компенсации взносов на капитальный ремонт. Документ о распределении межбюджетных средств опубликован на сайте Правительства РФ.

В общей сложности регионам выделили 3,6 миллиарда рублей. Отмечается, что средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Сумма субсидии, выделенной для Амурской области — 9 миллионов 975 тысяч 800 рублей. Хабаровский край получит лишь 3,4 миллиона рублей. Приморью выделили 64,8 миллиона рублей.

  • В прошлом году амурским пенсионерам и инвалидам 1 и 2 группы дали 50-процентную скидку на капремонт. Позже областные парламентарии приняли решение вовсе освободить от платы пожилых людей старше 80 лет.
  • Предполагалось, что выплаты начнутся уже в январе. Однако позже уточнили, что субсидия будет распространяться только на региональный стандарт — 33 квадратных метра. Остальную сумму нужно будет заплатить. Исходя из установленного тарифа взносов на капремонт в Амурской области, одиноким пенсионерам компенсируют около 214 рублей.
  • В целом амурчане смирились с необходимостью платить за капитальный ремонт.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28924/