«Вобла маркет» номинирован на премию в области событийного туризма Russian Event Awards

Организаторы благовещенского «Вобла маркета» еще раз соберут молодых предпринимателей на одной площадке. Запланировано мероприятие на субботу, 10 сентября, на центральной площади Благовещенска. В дальнейшем формат «воблы» планируют расширить до крупного фестиваля с привлечением хэдлайнера.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», молодежный проект вызвал интерес у организаторов национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. 

— Молодых предпринимателей, которые начинают вести свой бизнес в Интернете, или у них небольшой магазин, современный формат «Вобла маркета» привлекает, — рассказал один из организаторов выставки Влад Шмыгарев. — У участников появляется возможность вывести магазин из интернет-формата, рассказать о себе, реализовать продукцию. Горожане, знающие о «Вобла маркете», с удовольствием приходят за интересными вещами.

Ближайшая выставка интересных товаров пройдет в эту субботу, 10 сентября на площади Ленина. Если же погода будет ненастной, то мероприятие перенесут на 11 сентября.

— У нас в планах под брендом «воблы» проводить и другие молодежные мероприятия. Например, мини-вобла — участие в рамках других городских выставках и фестивалях, вобла-тусовка будет сочетать маркеты, плюс площадки для общения. На следующее лето запланирован фестиваль с большим количеством участников и хорошим хэдлайнером, — добавил Шмыгарев. 

  • Выставка современного искусства, ручных изделий и российских брендов на свежем воздухе в первый раз должна была пройти 11 июня. Однако дождливая погода мероприятие отменяла несколько раз.
  • Состоялся «Вобла маркете» в июле.
  • Второй «Вобла маркет» так же запомнился переносом на другое число. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28929/