Белогорцам стали приходить подозрительные коммунальные извещения

Жители Белогорска обнаружили в своих почтовых ящиках странные извещения от некоей Единой городской службы установки счетчиков воды. 

«У меня сразу возникли подозрения. Счетчики у меня установлены давно. И моя управляйка ни как не может не знать об этом, потому, что они зарегистрированы. Мне стало интересно, и я позвонил по указанному номеру. Дозвонится не мог почти час. Ближе к вечеру удалось. На другом конце мне ответил приятный женский голос. На мой вопрос назвать адрес и как заключить договор об обслуживании, девушка замялась с ответом и выдала смешной ответ: «А к вам приедет наш специалист и привезет документы», — пишет в соцсетях белогорец, получивший такое извещение (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.). 

Мужчина добавил, что в этой службе ему предложили установить два счетчика за семь тысяч рублей. 

Ранее подобные извещения приходили благовещенцам. Как выяснилось, рассылает их коммерческая структура — фирма по установке приборов индвидуального учета. Извещение — это их своеобразная «рекламная» листовка. 

  • В минувшем году на установке водосчетчиков уже пытался нажиться предприимчивый гражданин. Житель Красноярского края в Приамурье представлялся проверяющим водосчетчиков и убеждал пенсионеров платить ему за смену или установку аппаратов. За услуги брал 10 тысяч рублей. В итоге мужчина обманом получил суммарно 150 тысяч рублей.  

Фото: ok.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28954/