Дальневосточный симфонический оркестр начнет исполнять рок-хиты

Дальневосточный симфонический оркестр попал под влияние современной тенденции исполнять рок-хиты. Музыканты из Хабаровска решили представить новую программу. Первый концерт состоится уже в декабре этого года, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на генерального директора Хабаровской краевой филармонии Александра Емельянова.

— Когда в прошлом году в Хабаровск приезжал проект «Легенды эпохи рока» — группы Nazareth, Uriah Heep, Rainbow — и они выступали в «Платинум Арене», мы тогда шли с Ильей Дербиловым (дирижером — прим. ред.), и вдруг родилась идея: почему нам не сделать так же? И сегодня мы готовим программу «Классика рока». Мы обратились к нам лучшим аранжировщикам в городе, которые уже пишут материал, — сказал Емельянов.

Предполагается, что в концертную программу войдут композиции групп Queen, Pink Floyd и других.

Дальневосточный симфонический оркестр аккомпанировал экс-вокалистам Nazareth, Uriah Heep и Rainbow, играл на одной сцене с группой Би-2.

  • Ранее благовещенцы могли послушать рок-хиты в исполнении лишь тех оркестров, которые приезжали из европейской части России или других стран.

Фото: сайт Хабаровской краевой филармонии.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28974/