Амурчанин Максим Шестопалов прошел третий курс высокодозной химиотерапии

17-летний житель Ивановки пережил третий курс высокодозной химиотерапии. В целом для Максима Шестопалова это был уже пятый курс химиотерапии в корейской клинике. Почти год назад парню поставили страшный диагноз — рак брюшной полости рабдомиосаркома. 

В начале сентября Максиму всем миром собирали деньги на, как надеются врачи и близкие парня, финальный курс химии. Требовалось больше миллиона рублей. Деньги удалось собрать в короткие сроки. Максим получил необходимое лечение и сейчас чувствует себя лучше. Об этом молодой амурчанин пишет на своих страницах в соцсетях. 

«Мне намного лучше и я уже не чувствую себя как червяк под палящим солнцем на асфальте. Из всех не очень прекрасных вещей, что со мной происходили, осталась сухая слизистая, я начал питаться самостоятельно, и в целом появились силы. Сегодня на обходе профессор сказал, что мои показатели уже достаточно хороши и я джедай и завтра на работу», — рассказывает подписчикам Максим. 

В настоящий момент опухоль практически исчезла. Пару дней назад Максима выписали из корейской клиники. Сейчас в этой же стране он проходит курс реабилитации. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28988/