Благовещенцам на «Вобла маркете» предлагали метровые конфеты и комиксы

Сегодня в областной столице у старой сцены на площади Ленина после череды переносов из-за непогоды проходит «Вобла маркет». Мероприятие со слоганом «Нешкольная ярмарка» собрало более 30 предпринимателей, рукодельцев, мастеров. 

Из-за смены даты число участников немного сократилось. Однако появились и новые. Так, для любителей супергероев Marvel и DC впервые представили подборку комиксов. Купить журнал, рассказывающий об истории с участием любимого персонажа, можно было за 300-1000 рублей в зависимости от полиграфии и обложки комикса. 

Детей привлекла лавка со сладостями, где сегодня продают метровые финские тянучки. Не оставили они без внимания и зону с качелями. 

«Вобла маркет» заинтересовал и прогуливавшихся по набережной гостей из Поднебесной. Однако первая компания китайцев ушла с ярмарки без покупок. 

Сразу несколько прилавков «Воблы» сегодня заняли детские товары. К вечеру на ярмарке развернется лекторий — в планах две встречи: с путешественником Василием Першиным и преподавателями фотошколы «Гримерка». Пока время первой лекции не определено: Першин приедет на «Воблу» буквально сразу из Китая. Лекция же «Гримерки» запланирована на 17:00.

Кроме того, как стемнеет — на «Вобла маркете» начнется турнир по Sega. А после него пройдет розыгрыш призов от спонсоров мероприятия. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28990/