Благовещенских родителей пугают, что их ребенка увезут от школы на джипе

Родители благовещенских школьников предупреждают друг друга о попытке похищения ребенка возле учебного заведения. Сообщение со следующим текстом они пересылают друг другу в WhatsApp:

«Люди!!! Проинформируйте своих детей, особенно младших школьников!!! Вчера возле школы девочка, лет 11-13 подошла к двум второклашкам и сказала, что их мама ждет в машине (машина черная)!!! хорошо что ребенок позвонил маме и спросил, правда ли это? на что мама ответила уходи оттуда!!! а девочка сразу отошла от них!!! огромная просьба — если вы видите такую ситуацию — не проходите мимо!!! это все случилось средь бела дня!!! РАСПРАСТРОНИТЕ!!! ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ СВОИХ ДЕТОК… ЭТИХ МРАЗЕЙ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ… И ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ СПОСОБЫ ЗАМАНИТЬ ДЕТИШЕК!!!» (Прим.ред. — орфографии и пунктуация автора сохранена).

Как сообщила корреспонденту АСН24 специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД России Татьяна Кутека, в полицию города сообщений о подобных попытках похищения детей не поступало. 

Как выяснил корреспондент АСН24, эта информация — слово в слово — уже в течение трех лет гуляет по социальным сетям жителей различных регионов России. Сообщение прошлось по Чебоксарам, Ставрополю, Сочи, Тосно и т.д. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28797/