Сезон прошел: амурчане распродают сладкий бизнес

В начале сентября Avito пополнили сразу несколько объявлений о продаже бизнеса по изготовлению сладостей в Благовещенске. С концом летнего сезона расстаться со своим делом решились предприниматели, занимающиеся производством «уличных» лакомств. 

К примеру, нового хозяина подыскивают для сервиса изготовления и продажи гонконгских вафель. Бизнес его владелец готов отдать за 170 тысяч рублей. Это стоимость идеи и оборудования. Объявление появилось на сайте 2 сентября.

Через пару дней появилось еще одно подобное сообщение — ищут нового владельца для точки продажи фруктов в карамели и шоколаде. Продают не конкретное место, а конструкцию с аппаратом для производства лакомств. 

«В связи с поступлением на государственную службу продается готовый бизнес по продаже яблок в карамели и фруктов в шоколаде. Пользуется большим спросом не только у детей, но и у взрослых. Все в отличном состоянии, новое», — пишет продавец. 

Свой бизнес он оценивает в 95 тысяч рублей. В эту сумму входит стойка, карамелизатор и небольшой запас расходных материалов. 

  • Объявления о продаже сладкого бизнеса разбавили сообщения о поисках нового владельца для пивных точек и аттракционов.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28779/