Амурских избирателей проконсультируют по телефону

В Приамурье заработала «горячая линия» для избирателей. Амурчане, обладающие избирательным правом, по всем возникающих вопросам могут звонить по бесплатному номеру телефону 8-800-100-73-78.

— Наши специалисты ответят на такие вопросы, как «где можно проголосовать», «где находится избирательный участок», «какие кандидаты выдвинуты на те, или иные должности», «какие выборы проходят» и прочее, — рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова. — Можно оставить заявку на голосование на дому. 

Специалисты «горячей линии» будут собирать и передавать в полицию информацию о правонарушениях. Основную нагрузку по этому направлению возьмут на себя специалисты ситуационных центров, которые будут работать 18 сентября во всех крупных городах. 

«Горячая линия» работает с 5 по 17 сентября ежедневно с 09:00 до 18:00. В день голосования, 18 сентября, с 07:30 до 20:00. 

  • 18 сентября единый день голосования. В этот день амурчане будут выбирать депутатов в Государственную Думу, депутатов в Законодательное собрание области. В ряде муниципалитетов будут избраны главы.
  • Всего в Приамурье пройдет 92 избирательные кампании.
  • С 3 августа по 6 сентября в участковых избирательных комиссиях выдаются открепительные удостоверения. С 7 по 17 сентября их можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/28765/