На строительство Амурского ГПЗ привлекли молодых математиков и экономистов

30 выпускников дальневосточных и сибирских вузов борются за возможность пополнить штат создателей Амурского газоперерабатывающего завода. Молодые специалисты проходят стажировку на строительстве предприятия.

«В течение трех месяцев они пройдут стажировку в проектном офисе. 30 молодых математиков и экономистов выходят на работу со следующей недели. У нас хорошие ожидания от сотрудничества с ними», — рассказал главный операционный директор СИБУРа Михаил Карисалов во время встречи с губернатором региона на стройплощадке ГПЗ. 

По результатам оплачиваемой стажировки часть специалистов получат предложения о работе на объекте. 

В ходе совещания губернатора с руководителями СИБУРа и «Газпром переработка Благовещенск» подняли еще один важный вопрос для региона — использование автомобильных дорог, сообщает пресс-служба амурского правительства. Испорченные большегрузной техникой пути пообещали восстановить. 

«Мы не требуем сделать из грунтовой дороги асфальтированную. Верните в первоначальный вид», — пояснил глава Приамурья Александр Козлов.

Губернатору рассказали также о темпах строительства ГПЗ. В настоящий момент продолжается инженерная планировка площадки — уплотняют грунт. Кроме того, уже установлено 2,3 тысячи свай. 

Ранее амурские власти достигли договоренность с «Газпромом» относительно дорог, задействованных на строительстве «Силы Сибири». На их восстановление компания выделит более 400 миллионов рублей.  

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28763/