Амурчане пугают друг друга медведями

После сообщения о разгуливающем в Белогорске медведе амурчане стали сообщать и о других случаях выхода косолапых к людям. Так, на редакционном WhatsApp АСН24 оказалось сразу два аудио-предостережения. 

«В районе Черниговки на кладбище видели медведя», — сообщил читатель АСН24. 

Однако мужчина не уточнил, в каком именно районе произошел инцидент. Сел с таким названием в Приамурье два: одно в Свободненском районе, второе — в Архаринском. 

 В Желтояровском сельсовете, куда входит свободненская Черниговка, корреспонденту АСН24 сообщили, что о подобном случае ничего не слушали. 

В Черниговском сельсовете Архаринского района не стали отрицать, что это могло произойти и в их Черниговке. Однако к ним сообщений не поступало. 

— У нас и тигры, и рыси, и медведи ходят. В последнее время сообщали, что рысь ходила рядом, тигр ходил, про медведя не сообщали, — пояснила глава Черниговского сельсовета Инна Гах. 

Второе аудио-сообщение было адресовано грибникам. 

«Ребята, сегодня утром между Достоевкой и Покровкой медведь поломал сторожа на арбузном поле. Пока он живой, его увезли. Сообщите всем своим близким, чтобы в эту сторону за грибами не ездили. Машин стоит очень много, людей очень много. Кого успели, предупредили. Охотники сейчас будут этим вопросом заниматься», — говорит на аудио-записи женский голос. 

Населенного пункта под названием Достоевка в Приамурье нет. Сообщение адресовано жителям Яковлевского район Приморского края, где и расположены два упомянутых в сообщении села. Информация об инциденте появилась в приморских СМИ. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28760/