В Белогорске полицейские ночью преследовали 300-килограммового медведя

Медведь вновь бродил по улицам Белогорска. Сегодня в течение нескольких часов огромного хищника преследовали полицейские. Однако — безуспешно. 

По информации начальника Управления по делам ГО и ЧС города Белогорск Михаила Драгунова, дикое животное весом около 300 килограммов и высотой до двух метров по территории города бродило в течение всей ночи. Два патруля ДПС преследовали его до 4:30 утра. Очень крупное взрослое животное видели в районе 4 километра,  на улицах 2-я Пушкина и имени Толстого.

«В связи с нестандартной ситуацией, представляющей угрозу жизни и здоровью гражданского населения в течение уже двух суток, принято решение об обращении в Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности за помощью. В настоящее время на территории муниципалитета отсутствуют специализированные организации, специалисты, уполномоченные на решение вопросов, связанных с отловом и вывозом диких животных в места их обитания», — сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В случае обнаружения дикого животного, необходимо незамедлительно звонить на пульт оперативного дежурного по телефону (41641) 2-18-44. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28761/