Амурские спасатели и пожарные доставили в Приморье четыре тонны гуманитарного груза

Амурские спасатели и пожарные продолжают оказывать помощь жителям Приморья, оказавшихся в зоне подтопления после пронесшегося тайфуна. Вчера аэромобильная группировки Главного управления МЧС России по Амурской области работала в селе Кокшаровка Чугуевского района.

Амурские специалисты расчистили 50 придомовых территорий, из которых вывезли около 500 килограммов мусора. Распилили около 3,5 кубических метра поваленных деревьев, восстановили 250 метров забора. Четырех тонн гуманитарного груза привезли на лодках наши пожарные и спасатели жителям подтопленного села, сообщают в пресс-службе областного управления МЧС. 

Другая часть амурской аэромобильной группировки осталась работать в Уссурийске. 

Четвертого сентября они продолжили укреплять дамбу на южной окраине города у озера Солдатское, которую начали строить из мешков с песком пару дней назад. В общей сложности, за прошедшие сутки дамба стала длиннее на 50 метров. Теперь она состоит из 1800 мешков, высотой до двух метров и длиной около 450 метров. Амурские спасатели продолжают оказывать помощь в развертывании пункта временного размещения.

Фото: МЧС

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28754/