Амурчанину Максиму Шестопалову за пару дней собрали больше миллиона рублей на борьбу с раком

17-летнему жителю Ивановки Максиму Шестопалову, больному раком брюшной полости рабдомиосаркомой, буквально за два дня собрали недостающую на лечение сумму. 1 сентября АСН24 писала, что семье не хватает 1,3 миллиона рублей. Сегодня близкие Максима написали, что сбор средств закрыт.

Максим Шестопалов борется с болезнью почти год. Парень прошел четыре курса химиотерапии и 25 кусов лучевой терапии. Лечение принесло свои плоды — опухоль уменьшилась на 90 %. Однако она не операбельная. Отечественные врачи отказали Максиму, и мама обратилась в корейскую клинику.

Два курса высокодозной химиотерапии Максим уже выдержал, требуется третий. Цена этих процедур в переводе на российскую валюту превышает 7,8 миллиона рублей. Половину суммы удалось собрать родным парня. Еще часть скопилась благодаря пожертвованиям. Последние 1,3 миллиона рублей «закрыли» сегодня. 

«Буквально полчаса назад мне поступило 738 000 рублей от Юлии из солнечного города Баку! Молодая мама двоих прекрасных детишек прониклась бедой Максима и помогла нам. У нас даже есть небольшой запас, которого, скорее всего, хватит на обследование по окончании лечения, и я искренне верю, что мы услышим заветное слово», — написала мать Максима.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28736/