Утонувший глава приморского МЧС начинал карьеру в Приамурье

Погибший во время спасения людей начальник главного управления МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра начинал карьеру в Приамурье. Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин сообщил РИА Новости, что был в дружеских отношениях с Олегом Викторовичем.

«Мы часто созванивались, причем не только по службе. Мы его считали нашим, амурским. Олег Викторович учился в Благовещенском высшем танковом командном училище. В Благовещенске живет его мама. После службы в вооруженных силах он пришел служить в МЧС России. В Амурской области начиналась его карьера как сотрудника МЧС», — сказал Гибадулин.

Он отметил, что сотрудники главного управления выражают искреннее соболезнование родным и близким Олега Викторовича.

«Это был замечательный человек, добрый и порядочный, отличный друг, высококвалифицированный специалист, опытный и внимательный руководитель, его очень уважали и ценили подчиненные везде, где он служил. О таких людях, как Федюра, говорят: «С ним бы я пошел в разведку», — сказал Гибадулин.

При пересечении вышедшей из берегов реки Павловка в воду упал КамАЗ, в котором находились начальник главка Олег Федюра и восемь спасателей. Начальник главка, спасая весь личный состав, сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28730/