Ждущая ремонта крыша благовещенского кинотеатра «Харбин» не выдержала очередной атаки дождей

В зале кинотеатра «Харбин» в Благовещенске несколько сеансов вновь прошли под мерный звук капающей с потолка воды. Каждый год после сильных дождей в нескольких местах начинает протекать кровля. В ближайший месяц многолетнюю проблему кинотеатра планируют устранить.

Видео, снятое накануне в одном из кинозалов «Харбина», в редакцию АСН24 прислала читательница Татьяна.

— Потолок протекал в нескольких местах, на полу были лужи. Зрителей пришло немного, поэтому все смогли сесть так, что ни на кого не капала вода, — рассказала АСН24 Татьяна. — Сначала я даже испугалась, что сейчас что-нибудь перегорит, но персонал был очень спокоен, так что и я скоро забыла о воде с потолка.

В скором времени крышу кинотеатра ждет ремонт, сообщала ранее АСН24. В окончательном варианте она станет шатровой и перестанет протекать.

— Здание перешло к нам (Общественно-культурному центру — прим. ред.) в прошлом году, и мы сразу же обратили внимание на протекающую крышу. Эта проблема там уже много лет. Сейчас мы делаем шатровую крышу, но дожди мешают провести многие работы, — пояснила директор ОКЦ Надежда Багрова.

Ремонт кровли начнется, когда осадки закончатся. В течение сентября новая крыша будет готова, добавила Багрова.

В «Харбине» помимо одного кинозала будут размещаться вокальная и театральная студии, спортивная секция и другие кружки для детей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28717/