В общероссийском рейтинге школьных сайтов отметились две сельские школы Приамурья

Перед началом учебного года Российский новый университет и издательство «Просвещение» опубликовали общероссийский рейтинг школьных сайтов. В него удалось попасть двум школам из амурских сел.

Высшую оценку — 100 баллов — получил сайт школы села Петропавловка Ивановского района. 99 баллов заработала страница школы села Березовка, которое также находится в Ивановском районе.

Кроме того, специалисты оценили сайты российских детских садов. В этом списке оказалось одно дошкольное учреждение из Приамурья — детский сад № 4 города Зея. Он получил 50 баллов из 50 возможных.

Благовещенск в рейтингах отметился и благодаря учителю английского языка из гимназии № 25 Надежде Макухиной — сайты учителей рассматривали отдельно. Эксперты оценили его удобство и дали ему 13 баллов из 15, даже несмотря на то, что последнее обновление на странице датируется апрелем.

На каждом сайте проверяли полноту информации об учреждении, качество текстов и удобство пользования. Эстетические свойства страниц, судя по перечисленным критериям, не оценивались.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28711/