Программа мероприятий на выходные

Пятница

В Благовещенске пройдут мероприятия ко дню окончания Второй мировой войны. В 19:00 на площади Победы курсанты будут нести почетный караул у памятника. Здесь же откроется выставка «Портрет Победы» с фотографиями и письмами из личных архивов амурчан. В 19:30 начнется музыкальная программа с песнями военных лет в исполнении концертного оркестра Amur Jazz Band. В 21:00 состоится акция «Свеча памяти».

Суббота

Соревнования по бильярду «Турнир сеньоров» начнутся в 10:00 в бильярдном клубе «Абриколь». В турнире участвуют люди старше 50 лет.

Первенство Амурской области по вольной борьбе среди юношей до 15 лет пройдет в субботу и воскресенье в спорткомплексе «Амур». Торжественное открытие в 11:00.

Четвертый этап чемпионата Благовещенска Time Attack по любительской серии кольцевых гонок откроется в 11:00 на картодроме «Юбилейный» (7 километр Новотроицкого шоссе). В заездах участвуют гонщики из Хабаровского края, Благовещенска, Свободного и Тамбовского района.

Фестиваль современных и ретро-моделей «Мотоэволюция» пройдет на площади ОКЦ. На нем покажут мотоциклы разных поколений — от ретро-моделей времен Советского Союза до самых современных. Сыграют группы Vegas, «Пункт назначения», Coverside, Pavlova и NoName, покажет огненное шоу театр «Одержимые», выступит амурская федерация кендо. Фестиваль начнется в 15:00.

Соревнования по пляжному волейболу пройдут в 17:00 в горпарке.

Ансамбль «Песняры» выступит в ОКЦ в 18:00.

Акция «Помни Беслан» состоится в 19:00 на набережной Амура в районе ротонды. Жителей приглашают зажечь свечи и почтить погибших минутой молчания.

Воскресенье

В парке Дружбы пройдет «Пробежка с чемпионами». Начало в 9:00. Чемпионы мира в разных направлениях спорта пробегут вместе с горожанами.

Четвертый этап чемпионата и первенства Благовещенска по картингу состоится на картодроме «Юбилейный» (7 километр Новотроицкого шоссе). Торжественное открытие соревнований состоится в 11:00. Участвуют команды из Хабаровского края, Благовещенска, Белогорска, Свободного и Поздеевки.

В Благовещенске пройдет фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор». Начало в 17:00. В программе дворовые игры, эстафеты для людей с ограниченными возможностями, воркаут-тренировка и тренировка на батутах, концерт и фаер-шоу.

Расписание кинотеатров на выходные смотрите в нашей афише. Обзор премьер этой недели здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28676/