Заблудившегося грибника в Благовещенском районе искали пожарные, спасатели и лесники

31 августа в Благовещенском районе недалеко от Натальино потерялся 65-летний местный житель. Мужчина отправился за грибами в Усиковую падь и не вышел на связь. До сумерек амурчанина родственники искали сами, на следующий день обратились за помощью.

«1 сентября мужчину искали двумя группами, с участием лесников, спасателей, пожарных и родственников потерявшегося. Во второй половине дня амурчанина нашли в районе села Прядчино. Как выяснилось, мужчина успел пройти около 15 километров в противоположную от села Натальино сторону. Грибника доставили домой, в медицинской помощи он не нуждается», — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Днем 1 сентября поступило сообщение от жителя Зеи. Он вместе с женой выехал в лес за грибами на 6 километр дороги Зея — Снежногрский. К назначенному времени женщина не вышла к месту сбора.

В течение часа амурчанку искали самостоятельно, после чего обратились в ЕДДС Зейского района. На поиски пропавшей выехала поисково-спасательная группа. Женщину нашли около 18:00. Состояние амурчанки удовлетворительное, в медицинской помощи она не нуждается.

Фото: brodiahy.org.ua

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28695/