Родному дяде убитой амурчанки Веры Захаровой грозит пожизненное лишение свободы

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего Александра Эндерса. Мужчина обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в отношении 10-летней Веры Захаровой. Ему грозит от 30 лет лишения свободы до пожизненного срока.

Александр Эндерс обвиняется в совершении преступлений по статьям «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

В ходе предварительного расследования установлено, дядя девочки, проживавший с нею в одном доме, в течение августа 2014 года дважды совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. 8 сентября 2014 года, зная, что приехала мама девочки, и боясь, что Вера Захарова может ей все рассказать, решил ее убить. В этот день ребенок рано утром ушёл в школу. После уроков дядя встретил ее и отвез на своем автомобиле за город, где вновь совершил иные насильственные действия сексуального характера, после чего убил.

«Несмотря на отрицание обвиняемым своей вины, следствием собрано достаточно доказательств совершения им особо тяжких преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 1 сентября 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Амурский областной суд», — сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28683/