Благовещенцам вернули чартеры в Бангкок и Паттайю

С октября туроператор Anex Tour возобновит полетную программу Благовещенск — Бангкок. Через тайскую столицу туристов будут возить на отдых в Паттайю — один из двух популярных курортов жаркой страны.

Напомним, чартеры в Бангкок отменили из-за нерентабельности. Оба туроператора, которые возят амурчан в Таиланд — Anex Tour и Pegas Touristic — отказались пускать полупустые самолеты на время сезона дождей. Туристический сезон в Таиланде начинается в октябре. Ожидается, что желающих отдохнуть будет больше.

Как рассказали корреспонденту АСН24 в одной из благовещенских турфирм, бронирование путевок в Паттайю уже началось. Правда, цены пока очень высоки — в среднем 220 тысяч рублей за двоих. Во столько обойдется 11-дневный тур с проживанием в трехзвездочной гостинице и завтраками.

Ближе к началу полетной программы цены упадут, заверили в турфирме.

— Полетная программа только выставлена, цена еще будет корректироваться. Сейчас почти одна и та же стоимость на весь период: от 220 тысяч на двоих, — рассказали в компании.

  • Отдохнуть на другом тайском курорте, на Пхукете, сейчас можно за 80 тысяч рублей на двоих. Цены на путевки во Вьетнам немного выше — около 90 тысяч рублей.
  • 1 таиландский бат на сегодняшний день равен 1,88 рубля.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28672/