Благовещенский магазин «Север», уличенный в нарушении продажи алкоголя, может лишиться лицензии

За неделю в Благовещенске полицейские и специалисты городского управления по развитию потребительского рынка провели 14 рейдов по соблюдению требований законодательства по продаже алкоголя. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», наиболее злостные нарушители законодательства будут лишены лицензии. В первую очередь это касается магазина «Север», на которого наиболее часто жалуются горожане.

По информации врио заместителя начальника благовещенской полиции по охране общественного порядка Олега Арклиса за неделю было проверено 25 торговых объектов. В результате составлено 12 административных протоколов, в отношении руководителей предприятий возбуждены административные расследования.
 
— Нарушения допускают торговые точки, на которые неоднократно поступали жалобы, и где нарушения были выявлены ранее, — отреагировала на информацию Валентина Калита. — Необходимо эти объекты проверять по несколько раз в неделю, и при выявлении повторных нарушений мы уже будем обращаться в правительство Амурской области с требованием лишить лицензии эти магазины.

Рейды по выявлению несанкционированной продажи алкоголя продолжатся.

  • 17 августа благовещенцы устроили пикет возле одного из магазинов «Север», известного среди горожан доступностью алкогольных напитков. 
  • Два года назад в Благовещенске уже проводился ряд пикетов в отношении десяти магазинов, торгующих алкоголем, «Север» был в их числе. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28603/