Центр развития интеллекта «Пифагорка» приглашает на День открытых дверей

Освоить навыки быстрого счета, развить концентрацию внимания, память, воображение, быстроту принятия решений еще в дошкольном возрасте — все это возможно благодаря уникальной японской методике быстрого счета. В преддверии учебного года преподаватели центра развития интеллекта «Пифагорка» готовы рассказать и показать, как учат ребятишек, и какими методами достигаются отличные результаты. Родителей и потенциальных учеников здесь ждут на День открытых дверей 4 сентября с 11 до 17 часов.

Ментальная арифметика — что это?

Ментальная арифметика является одной из самых молодых и перспективных методик детского образования. Она способна развить умственные способности ребенка настолько, что любые арифметические задачи станут для него простым и быстрым вычислением в уме. Методика быстрого счета в уме существует давно и развивается в 52 странах мира. Особенно популярна в Японии, Индии, США, Китае. 

Процесс обучения

В начале обучения ребенок осваивает определенные законы сложения и вычитания с использованием счет соробан (абакус). Перебирая левой и правой рукой бусинки, развивает мелкую моторику. 

Постепенно на занятиях дети начинают работать с воображаемыми счетами (ментальными картами), считая в уме, — так подключается правое полушарие мозга, отвечающее за воображение, интуицию, творчество. 

Следующий этап — ребенок учится складывать, вычитать, умножать и делить двух, трех— и четырехзначные числа. И это в дошкольном возрасте! 

— В нашем центре ребята в игровой форме выполняют различные задания: развивают одновременно работу левой и правой рук, решают логические задачи, тренируют память. Дополнительная нагрузка для развития умственных способностей детей — обучение скорочтению. Методика позволяет ребятам расширять взгляд и читать не просто слова, а видеть текст полностью и, по сути, не читать его, а рассказывать, — рассказала руководитель благовещенского центра развития интеллекта «Пифагорка» Ольга Чирко.

В День открытых дверей

4 сентября в центре развития интеллекта «Пифагорка» дети и их родители смогут познакомиться с уникальной японской методикой ментальной арифметики, попробовать посчитать на абакусе, познакомиться с преподавателями, 

— Лучше один раз увидеть и попробовать, чем сто раз услышать о том, как мы учим наших ребятишек, — рассказала Ольга Чирко. — Приглашаем 4 сентября посетить бесплатные пробные занятия для детей от 4 до 14 лет. В это день родители смогут познакомиться с методикой, пообщаться с преподавателями, а ребята — посчитать на счетах абакус, пройти лабиринт, нарисовать картинку по точкам и решить другие задания.

Контакты

День открытых дверей пройдет в центре развития интеллекта «Пифагорка» по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 42 с 11 до 17 часов.

Офисы центра интеллектуального развития «Пифагорка» находятся по адресам:
— ул. Богдана Хмельницкого, 42;
— ул. Институтская, 3/3.

Дополнительная информация по телефону 8-924-442-55-88.

Сайт:

pifagorka.com

 
Инстаграм: @pifagorkaamura
Вконтакте:

Пифагорка на Амуре

 
Одноклассники:

Пифагорка на Амуре

 

На правах рекламы

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28521/