В августе на строительство храма в микрорайоне Благовещенска собрали 10 тысяч рублей

Два года назад в микрорайоне Благовещенска дали старт строительству храма в честь святой Ксении Петербургской. 28 августа 2014 года на месте будущего здания установили крест и заложили первый камень в основание сооружения.

Возведение храма в спальном районе города вызвало протест среди общественности и жителей этого района. Строительство не начиналось до конца 2015 года. Тогда территорию храма обнесли забором.

Сейчас уже готовы стены подвала, сделано основание пола первого этажа. По проекту, здание вытянется вверх на 29 метров и сможет вместить одновременно до 450 прихожан. Планируется, что оно будет готово к ноябрю 2018 года.

Храм строится на народные пожертвования. Предполагается, что на все понадобится 10-15 миллионов рублей. Имена благотворителей будут нанесены на кирпичи, из которых возведут храм. Судя по информации на сайте, в августе было собрано 9 тысяч 700 рублей, причем 7 тысяч 500 рублей недавно внесла одна пара. Кроме того, здесь готовы принять помощь в виде строительных материалов.

Фото: ksenia-hram.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28494/